Навеска 1,12 гр. железа полностью растворилась в растворе сульфата меди. Вычислите массу образовавшегося сульфата меди. Какое количество получилось при этом.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:10
    -1
    Fe + CuSO4 = Cu + FeSO4

    n (Fe) = m/M = 1.12 / 56 = 0,02 моля

    n (FeSO4) = n (Fe)

    m (FeSO4) = n*M = 0,02 * 152 = 3,04 г