напишите уравнения реакций C-CO2-CaCO3-CaO-Ca (OH) 2-Ca3 (PO4) 2-P

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:10
    0
    C+O2=CO2

    CaO+CO2=CaCO3

    CaCO3=CaO+CO2

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3Ca (OH) 2+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+6H2O

    Ca3 (PO4) 2+5C+3SIO2 = 3CaSIO3+2P+5CO