Помогите осуществить и объяснить следующую цепочку превращений: Fe203->Fe (SO4) 3->Fe (OH) 3->FeCl3

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:24
    0
    Fe203+H2SO4=Fe (SO4) 3+H2O

    Fe (SO4) 3+HOH=Fe (OH) 3 + H2SO4

    Fe (OH) 3 + HCL = FeCl3+H2O