Запишите цепочку превращений

Fe->Fe2O3->FeCl3->Fe (OH) 3->Fe203

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:27
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O