Закончите уравнения реакций соединения. поставьте коэффициенты.

А) Zn+O2=

Al+Fe2O3=

Al+FeO=

B) Cl2+Kl=

HCl+Zn=

H2+PbO=

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:57
    0
    2Zn+O2=2ZnO

    2Al+Fe2O3=Al2O3+2Fe

    2Al+3FeO=Al2O3+3Fe

    Cl2+2KI=2KCl+I2

    2HCl+Zn=ZnCl2+H2

    H2+PbO=Pb+H2O