Преобразуйте схемы в уравнения реакций B + O2 = B2O3., NaNO3=NaNO2 + O2., V2O5 + H2 = V + H2O., Al2 (SO4) 3 + BaCI2 = BaSO4 + AiCI3.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:32
    0
    4B+3O2 = 2B2O3

    2NaNO3 = 2NaNO2 + O2

    V2O5 + 5H2 = 2V + 5H2O

    Al2 (SO4) 3 + 3BaCl2 = 3BaSO4 + 2AlCl3