Задача1: Какова маса железа взятого количеством вещества 0,25 моль?

Задача2: Какое количества вещества составляют при нормальных условиях 44.8 литров кислорода?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:14
    0
    1. m (Fe) = 0.25*56=14 грамм

    2. n (O2) = 44.8/22.4=2 моль