напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения:P->P2O5->H3PO4->H2

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:18
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    2H3PO4+3Ca=Ca3 (PO4) 2+3H2 стрелка вверх