Каков объём 128 г. сернистого газа при н. у.?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:18
    0
    Mr (SO2) = 64 г/моль

    n (SO2) = 128/64=2 моль

    V (SO2) = 2*22.4=44.8 дм (кубических)