реакции нейтрализации Rb3PO4 BaCl2 Cu (NO3) 2 Li2CO3 ZnCl2 Ca3 (PO4) 2

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:55
    0
    Реакция нейтрализации - это взаимодействие кислот с основаниями. В результате образуются соль и вода.

    1) 3RbOH + H3PO4 = Rb3PO4 + 3H2O

    2) Cu (OH) 2 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2H2O

    3) 2LiOH + H2CO3 = Li2CO3 + 2H2O

    4) Zn (OH) 2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

    5) 3Ca (OH) 2 + 2 H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O