Какой объем хлора (н. у) необходим для получения 64 г брома из бромида натрия

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:26
    0
    хл 64 г

    2NaBr + Cl2 - > 2NaCl + Br2

    n=1 моль n=1

    Vм = 22.4 л / моль M=160

    V=22/4 л m=160

    x/22.4=64/160

    x=8.96
  2. 19 февраля, 20:16
    0
    V-? 64

    2NaBr + Cl2 = 2NaCl + Br2

    22,4 80

    V (Cl) = (22,4*64) / 80 = 17,92 л