записать ряд превращений Fe-Fe2O3-FeCl3-Fe (OH) 3-Fe2 (SO4) 3

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 20:38
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O
  2. 5 декабря, 21:59
    0
    4fe+3o2=2fe2o3

    fe2o3+3hcl=fecl3+3h2o

    fecl3+mn (oh) 2=fe (oh) 3+mncl3 ндо коэфиценты раставить

    fe (oh) 3+al2so43=fe2 (3so4) + Al (oh) 3