при обжиге 90 кг пирита минерала содержащего FeS2 образовался сернистый газ объемом 26,88 м в кубе в пересчете на н. у рассчитайте массовую долю не горючих примесей в пирите

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:05
    0
    4FeS2+11O2=8SO2+2Fe2O3

    m (FeS2) чистого=26.88*4*120/8*22.4=72

    90-72=18

    18*100%/90=20%

    ответ 20%