рассчитайте массу воды, полученной при сгорании в кислороде водорода количеством вещества 0,6 моль. Уравнение химической реакции: 2H2 + O2=2H2O

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:34
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    По уравнению n (H2O) = n (H2) = 0,6 моль

    m (H2O) = n (H2O) * M (H2O) = 0,6*18 = 10,8 г.