Рассчитайте массу воды полученной при сгорании в кислороде водорода количеством вещества 0,6 моль. Уравнение химической реакции: 2H2+O2=2H2O

с записями

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:37
    0
    2H2+O2=2H2O

    n H2=0.6 моль

    n H2O=0.6 моль

    m H2O=18*0.6=10.8 г