Какая масса вещества образуется при сгорании 36 грамм магния?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:02
    0
    2Mg+O2->2MgO

    n (Mg) = 36/24=1.5 моль

    2n (Mg) = 2n (MgO) = 1.5 моль

    m (MgO) = 1,5*40=60 г.