1. Как из этана получить диоксид углерода?

2. Как из диоксида углерода получить монооксид?

3. Как из моноокида получить метан?

Уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:41
    0
    2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

    n (K2SO4) = 174/174 = 1 моль

    n (K2SO4) : n (KOH) = 2:1 следовательно n (KOH) = 0.5

    m (KOH) = 0.5*56 = 28