напишите уравнения реакций в соответствии со схемой

Si-> SiO2 - > Na2 Si O3 - > H2 Si O3 - > H2O

умоляю, помогите

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 23:23
    0
    Si+O2=SiO2

    SiO2+Na2O=Na2SiO3

    Na2SiO3 + H2O = H2 Si O3

    H2 Si O3 = H2O + SiO2
  2. 7 июля, 01:36
    0
    Ну если умоляешь ...)

    1) Si + O2 = SiO2

    2) SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O

    3) Na2SiO3 + H2 = H2SiO3 + 2Na

    4) H2SiO3 = H2O + SiO2