решить и написать полное ионное и краткое ионное СuSO4+NaOH = ... Ca (OH) 2+Na2CO3 = ...

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:07
    0
    СuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    Cu2++SO42-+2Na++2OH-=Cu (OH) 2+2Na++SO42-

    Cu2++2OH-=Cu (OH) 2

    Ca (OH) 2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH

    Ca2++2OH-+2Na+CO3=CaCO3+2Na++2OH-

    Ca2++CO3=CaCO3