написать химические уравнения : HCl + Cu =; Al+O2 =; Fe + HNO2 =; Na+H2O =; NaOH + H2SO4 =; Mg+S=; Al2O3+HCl = Al2O3 + NaOH = H2SO3+Ca=

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 17:59
    0
    HCl+Cu=не взаимодействует (Cu стоит в электрохимическом ряду левее H2 и не вытеснит его)

    4Al+3O2=2Al2O3

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O

    Mg+S=MgS

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    Al2O3+2NaOH=2NaAlO2+2Na2O

    H2SO3+Ca=CaSO3+H2

    вроде так
  2. 2 февраля, 18:53
    0
    2HCl+Cu=CuCl2+H2

    4Al+3O2=2Al2O3

    2Na+2H2O=2NaOH+H2

    2NaOH + H2SO4=Na2SO4+2H2O

    Mg+S=MgS

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    Al2O3 + 2NaOH=2NaAlO2+H2O

    H2SO3+Ca=CaSO3+H2