Напишите уравнения реакций: Co2+Ca (OH) 2 = ... CaCo3+Co2=H2O = ... И их реакции ионного типа. Буду очень благодарен!

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:15
    0
    CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3↓ + H2O

    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    CO2 + Ca (+2) + 2OH (-) = CaCO3↓ + H2O

    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (+2) + 2HCO3 (-)