В каком из веществ - so2 или so3 - массовая доля серы больше

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:26
    0
    Mr (SO2) = 32+16*2=64

    w% (S) = (32/64) * 100%=50%

    Mr (SO3) = 32+16*3=80

    w% (S) = (32/80) * 100%=40%

    ответ: массовая доля серы больше в оксиде серы 4