Осуществить цепочку превращений

FeS →SO2 →So3 →H2SO4

↓ ↓

Na2SO3 Na2SO4

↓ ↓

NiSO3 BaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:18
    0
    1) FeS+O2 →SO2+Fe

    SO2+MgO=SO3+Mg

    SO3+H2O=H2SO4

    2) SO2+Na2O=Na2SO3

    Na2SO3+NiCl2=NiSO3+2NaCl

    3) H2SO4+Na=Na2SO4+H2

    Na2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+2NaOH