Осуществить цепочку превращений

S->SO2->SO3->H2SO4->CuSO4

SO2->H2SO3->CaSO3

SO3->Na2SO4->BaSO4

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:52
    0
    S+O2=SO2

    SO2+O3=SO3+O2

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+CuO=CuSO4+H2O

    SO2+H2O=H2SO3

    H2SO3+Ca (OH) 2=CaSO3=2H2O

    SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O

    Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl