Найдите количество вещества сульфат меди (II) массой 8 г.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:31
    +1
    найдем малярную массу cuso4=66+32+64=162 г/моль

    n (cuso4) = 8/162=примерно 0,05 моль

    я думаю что так!