Добудьте гидроксид меди (Cu (ОН) 2) имея сульфат меди (CuSO4) и гидроксид калия в расстворе. Вычислите массу и количество вещества гидроксид меди, если в реакцию вступил сульфат меди массой 3,2 г?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:27
    0
    CuSO4+2KOH = Cu (OH) 2+K2SO4 3.2 г ню (CuSO4) = 3,2/160=0,02 моль ню (Cu (OH) 2) = 0,02 моль масса (Cu (OH) 2) = 0,02*98=1,96 г Ответ: 0,02 моль; 1,96 г.