Сколько литров этилена потребуется для получения 2 молей дибромэтана?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:13
    0
    CH2=CH2 + Br2 - > CH2Br-CH2Br

    n (CH2=CH2) = 2 мол ь

    V (CH2=CH2) = 2*22,4 = 44,8 л