закончите уравнения реакций:

1) FeSO4+HNO3+H2SO4=

2) Fe2 (SO4) 3+KOH=

3) Fe2 (SO4) 3+BaCl2=

4) Fe+HNO3 (25%) =

5) Fe (NO3) 2+HNO3=

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:52
    0
    1) 6 FeSO4 + 2 HNO3 + 3 H2SO4 = 3 Fe2 (SO4) 3 + 2 NO + 4 H2O

    2) 6KOH+Fe2 (SO4) 3.=2Fe (OH) 3+3K2SO4

    3) Fe2 (SO4) 3 + 3BaCl2=2FeCl3+3BaSO4

    4) Fe+4HNO3 (25%) = Fe (NO3) 3+NO (газ) + 2H2O

    5) Fe+4HNO3=Fe (NO3) 2+2NO+4H2O