Какой объем водорода выделится, если 2,7 г алюминия прореагировало с серной кислотой?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:37
    0
    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    n (Al) = 2.7/27=0.1 моль

    n (H2) = 0.1*3/2=0.15 моль

    V (H2) = 0.15*22.4=3.36 л