1) P + ... = P2O5

2) P2O5 + ... = H3PO4

3) H3PO4 + ... = Na3PO4

4) Na3PO4 + ... = Ca3 (PO4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:40
    0
    1.4P+5O2=2P2O5 2. P2O5 + H2O=H3PO4 3. H3PO4+3NaOH = NA3PO4 + 3H2O 4.2Na3PO4+3 Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 6NaOH