закончить уравнения реакций, записав реакции обмена в полном и сокращенном ионном виде H2SO4 + Mg =

HCl + FeO =

HNO3 + Fe (OH) 2 =

Fe (OH) 3 =

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:02
    0
    H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2

    2HCl + FeO = FeCl2 + H2O

    2H (+) + 2Cl (-) + FeO = Fe (+2) + 2Cl (-) + H2O

    2H (+) + FeO = Fe (+2) + H2O

    2HNO3 + Fe (OH) 2 = Fe (NO3) 2 + H2O

    2H (+) + 2NO3 (-) + Fe (OH) 2 = Fe (+2) + 2NO3 (-) + H2O

    2H (+) + Fe (OH) 2 = Fe (+2) + H2O

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O