Какой объем хлора необходим для полного хлорирования 100 грамм этилена?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:58
    0
    C2H4 + Cl2 = C2H4Cl2

    n = m/M = 100 г. / 28 г/моль = 3,57 моль

    V (Cl2) = n*Vm = 3.57 моль * 22,4 л/моль = 79,97 литров

    Ответ: V = 79.97 литров