Вычислить массу и число молекул 1,12 литра газа метана (СН4)

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:00
    0
    n (СН 4) = 1,12 · 10 23 / 6,02 · 1 0 23 моль - 1 = 6,7 моль

    3. Определить молярную массу метана

    M (CH 4) = 12+1 · 4=16 г/моль

    4. Определить по формуле массу метана

    m (CH 4) = 6,7 моль ·16 г/моль = 107,2 г

    5. Записать ответ

    m (CH 4) = 107,2 г