Осенью персики рекомендуют опрыскивать раствором с массовой долей сульфата меди (II) 0,01. Вычислите массы сульфата меди (II) и воды, необходимые для приготовления раствора массой 20 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:11
    0
    масса р-ра 20 кг. w=m (в-ва) / m (р-ра) ;

    m (CuSO4) = m (р-ра) * w, где w-массовая доля.

    m (CuSO4) = 0.2 кг

    m (H2O) = 19.8 кг.