Масса магния, который может прореагировать с раствором массой 98 г с массовой долей серной кислоты 0,1 равна

а 0,1 моль

б 2,4 г

в 4,8 г

г 24 г

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:29
    0
    Хг 9,8 г

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    24 г 98 г

    м в-ва = м р-ра * ω = 98*0,1 = 9,8 г

    х = 24*9,8/98=2,4 г