С какими из веществ будет реагировать серная кислота? HCL, H2O, NaOH, CuSO4, SO3, Fe (OH) 3, BaO

Запишите уравнение реакций, укажите их тип, назовите образующиеся вещества.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:54
    0
    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H20-р-ция обмена, вода и сульфат натрия

    3H2SO4+2Fe (OH) 3=Fe2 (SO4) 3+6H2O-р-ция обмена, вода и сульфат железа 3

    H2SO4+BaO=BaSO4+H20--р-ция обмена, вода и сульфат, бария