В каком количестве вещества содержится 1,8*10^24 молекул H2? вообще вспомнить не могу

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 04:15
    0
    Кол-во вещества равно: 1,8*10^24/Na=1,8*10^24/6.02*10^23=3 моля
  2. 3 октября, 06:19
    0
    ну это ж просто

    число молекул разделить на постоянную Авогадро

    n=1,8*10²⁴/6,022*10²³=3 моля