определите массовую долю углерода в этаноле (С2 Н5 ОН)

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 20:02
    0
    M (C2H5OH) = 12*2+1*5+16+1=46 гр/моль

    W (C) = 12*2/46=24/46=52.1%
  2. 24 августа, 23:30
    0
    можно свернуть формулу C2H6O

    w (C) = Mr (C) * индекс/Mr (этанола) = 12*2/46=24/46=52.17%