Найдите массу осадка, который получится при взаимодействии хлорида бария с серной кислотой массой 19,6

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:06
    0
    n (H2SO4) = m/М=19,6/98=0,2 моль

    0,2 моль х

    H2SO4+BaCl2=BaSO4↓+2 HCl↑

    1 моль 1 моль

    x=0,2 моль

    m (BaSO4) = n*M=0,2*233=46,6 г