Какое количество вещества содержится в 50 г железа, 80 г магния, 200 г соляной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:57
    0
    N = m / Mr

    n (Fe) = 50 г / 56 г/моль = 0,89 моль

    n (Mg) = 80 г / 24 г/моль=3,33 моль

    n (HCl) = 200 г / 36,5 г/моль = 5.48 моль