определить массовые доли водорода и кислорода в пероксиде водорода h2o2

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:55
    0
    Сначала ищем массу вещ-ва:

    m (h2o2) = 1*2+16*2=34 г.

    Потом находим массовые доли водорода и кислорода:

    h=2/34=1/17

    о=32/34=16/17

    P. S если хочешь вырази в процентах.

    Вроде всё!