определите массовые доли водорода и кислорода в пероксиде водорода h2o2

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 04:22
    0
    Дано: H2O2 (пероксид водорода)

    Найти: w (H), w (O)

    Решение:

    w (э) = Ar (э) ∙ n (э) / Mr (в-ва)

    Mr (H2O2) = 1∙2 + 16∙2 = 34

    W (H) = 1 ∙ 2/34 = 0,059 или 5,9%

    W (O) = 16 ∙ 2/34 = 0,941 или 94,1%

    Ответ: w (H) = 5,9%, w (O) = 94.1 %
  2. 5 марта, 07:45
    0
    Вроде:

    Mr (H2O2) = 1*2+16*2=38

    w (H) = 2/38=0,052 или 5,2 %

    w (O) = 36/38=0,948 или 94,8%