определите массовые доли водорода и кислорода в пероксиде водорода Н2 О2

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:30
    0
    Mr (H2O2) = 34 г/моль

    w (H) = 2/34=0,058 или 5,8 %

    W (O) = 1-0,058=0,942 или 94,2 %