Написать уравнение реакций, в результате которых из метана можнео получить натриевую соль этандиола-1,2.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:23
    0
    CH4+Cl2=CH3Cl+HCl

    2CH3Cl+2Na=C2H6+2NaCl

    C2H6 (t) = C2H4+H2

    3H2C=CH2+2KMnO4+4H2O=3H2COH-CH2OH + 2MnO2+2KOH

    H2COH-CH2OH+2Na = H2CONa - CH2ONa + H2

    ...

    ...

    ...