Вопрос № 4 какую массу меди нужно взять чтобы получить 16 г оксида меди (II) ?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:10
    0
    2CU+O2=2CUO Количество вещества оксида меди=16/80=0,2 моль. Масса меди=0,2*16=12,6 г