CrO+H2O=

Cr (OH) 3=

MgO+P2O5=

N2O5+H2O=

HCl+Al2O3=

KOH+N2O5=

CO2 + Ca (OH) 2

H2SO4+Cr2O3

Задание 2:

Вычеслите массу оксида магния, которой можно получить при сгорании 36 грамм магния

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:54
    0
    CrO + H2O = Cr (OH) 2

    Cr (OH) 3 = CrO (OH) + H2O

    3MgO+P2O5->Mg3 (PO4) 2

    N2O5 + H2O = 2HNO3

    HCL+AL2O3=AlCl3+H2O

    2KOH+N2O5=2KNO3 + H2O

    Ca (OH) 2 + CO2 → CaCO3↓ + H2O.

    CR2O3+3H2SO4=Cr2 (SO4) 3 + 3H2O

    Дано: m (Mg) = 36 г;

    Найти: m (MgO) ;

    Решение.

    1) n (Mg) = m / M = 36 г/24 г/моль = 1.5 моль

    2) 2 Mg + O 2=2 MgO

    Соотношение коэффициентов 2:2

    => n (MgO) = 1.5 моль

    => m (MgO) = 1.5 моль * 40 г/моль = 60 г

    Ответ: 60 г