При повышении температуры на 50 С скорость реакции выросла в 243 раза, чему равен температурный коэффициент реакции?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:19
    0
    Решаем по уравнению Вант - Гоффа

    v1/v2=y^ (t2-t1) / 10

    243=y^50/10

    y=3

    ответ: 3