1) температруный коэффициент равен 4, во сколько раз увел. скорость реакции при повышении температуры на 30 градусов

2) при охлаждении смеси с 50 до 20 скорость уменьш. до 27, вычислите омегу

3) А (г) + 2 В (г) = 2 С (г) во сколько раз и как изменится скорость реакции в следующих случаях

а) при повышении конц. вещ. А в 3 раза

б) при повышении конц. вещ. В в 2 раза

в) при повыш давления в 3 раза

г) при уменьш. конц. вещ В в 3 раза

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:05
    0
    1) v2/v1 = w^ (T2-T1) / 10 уравнение Вант-Гоффа

    v2/v1=4^3 = 64

    2) тоже самое только наоборот

    3) Принцип Ле-Шателье

    а) в 3 раза увеличится

    б) в 4 раза увеличится

    в) в 3 раза увеличится

    г) уменьшится в 9 раз