рассчитайте массу хлороводорода, содержащего в растворе обьемом 200 мл, массовая доля расворенного вещества в котором составляет 15% и плотность 1,072 г/мл

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:42
    0
    mраствора=V*p=200*1.072=214.4 г

    m (хлороводорода) = mраствора*w=214.4*.015=32.16 г