написать в молекулярной и молекулярно-ионной формах уравнения реакций между веществами NaHCO3+NaOH

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 13:07
    0
    NaHCO3 + NaOH (конц.) = Na2CO3 + H2O
  2. 15 января, 15:58
    0
    NaHCO3 + NaOH = Na2CO3 + H2O

    Na (+) + HCO3 (-) + Na (+) + OH (-) = 2Na (+) + CO3 (2-) + H2O

    HCO3 (-) + OH (-) = CO3 (2-) + H2O